Судебно-медицинская генетическая экспертиза

Судебно-медицинская генетическая экспертиза

Лаборатория проводит два вида анализов – информационный и для суда. Точность результатов информационного анализа и анализа для суда ничем не отличается. Отношение специалистов лаборатории к обоим видам анализа равнозначно. В первом случае тест может быть проведен анонимно, на основании тех образцов, которые вы предоставите в нашу лабораторию. Однако, такой результат не будет иметь юридической силы, из-за того, что мы не знаем историю происхождения образцов, а следовательно не можем гарантировать, что предоставленные образцы принадлежат именно тем людям, указанным вами в анкете.

Поэтому, если Вам необходимо официальное подтверждение или опровержение родства вы можете сделать до судебную или судебную генетическую экспертизу (ХОТИМ ВАС СРАЗУ ПРЕДОСТЕРЕЧЬ, ЧТО СУДЬЯ ВПРАВЕ НЕ ПРИНЯТЬ ВО ВНИМАНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ДО СУДЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ. РЕКОМЕНДУЕМ ПРОВОДИТЬ ПОДОБНЫЕ ЭКСПЕРТИЗЫ ТОЛЬКО ПО НАПРАВЛЕНИЮ (ОПРЕДЕЛЕНИЮ) СУДА). :

 

До судебная экспертиза:

1. Вы заключаете договор с нашей компанией на проведение экспертизы и оплачиваете стоимость экспертизы по квитанции через банк.

2. Далее Вам необходимо осуществить забор образцов в любом медицинском учреждении либо в присутствии лица нашей компании.

3. Для осуществления забора образцов биоматериала необходимо одновременное присутствие всех членов экспертизы. Копии паспортов родителей и детей, или свидетельство о рождении ребенка и его фотография не более полумесячной давности необходимы.

4. В случае если сторонее лицо — медработник, то осуществить забор биоматериала должен он. Если сторонним лицом является представитель нашей компании, то забор биоматериала осуществляет каждый сам у себя. Если ребенок юного возраста, то забор осуществляет мать.

5. Образец каждого исследуемого запаковывается в специальный конверт и опечатывается сторонним лицом (за подписью и печатью), а так же подписывается каждым членом экспертизы.

6. Далее составляется Акт изъятия образцов, в котором все подписываюся и соглашаются с тем, что забор образцов ДНК был проведен справедливо и образцы запакованные в конверты принадлежат именно людям, участвовавшим в экспертизе. То есть подмены образцов не было.

7. Если забор образцов производился не в офисе компании, то доставку должно осуществить стороннее лицо (медработник)  в нашу компанию любым удобным ему способом.

8. Далее мы проведем экспертизу и 2 варианта заключений вышлем стороннему лицу. При получении обоих экземпляров заключений, на каждом заключении расписываются все заинтересованные стороны вместе с сторонним лицом (медработником). Это необходимо для того, чтобы не было подмены результата при дальнейшем обращении в суд.

Судебная генетическая экспертиза:

1. Вы обращаетесь в суд с гражданским иском и заявляете на суде ходатайство о проведении генетической экспертизы для установления отцовства\родства и просите поручить это нашей лаборатории.

Мы в свою очередь, можем предоставить письмо в поддержку Вашего ходатайства, в котором будут указанны: стоимость и сроки экспертизы, а так же данные экспертов, которые будут привлечены для данного исследования.

2.Получаете определение о назначении экспертизы (постановление) и обращаетесь к нам.

3. Вы заключаете договор с нашей компанией на проведение экспертизы и оплачиваете стоимость экспертизы по квитанции через банк.

4. Далее Вам необходимо осуществить забор образцов в любом медицинском учреждении либо в присутствии лица нашей компании. Либо прямо на суде.

5. Для осуществления забора образцов биоматериала необходимо одновременное присутствие всех членов экспертизы. Копии паспортов родителей и детей, или свидетельство о рождении ребенка и его фотография не более полумесячной давности необходимы.

6. В случае если сторонее лицо — медработник, то осуществить забор биоматериала должен он. Если сторонним лицом является представитель нашей компании или судья, то забор биоматериала осуществляет каждый сам у себя. Если ребенок юного возраста, то забор осуществляет мать.

7. Образец каждого исследуемого запаковывается в специальный конверт и опечатывается сторонним лицом (за подписью и печатью), а так же подписывается каждым членом экспертизы.

8. Далее составляется Акт изъятия образцов, в котором все подписываюся и соглашаются с тем, что забор образцов ДНК был проведен справедливо и образцы запакованные в конверты принадлежат именно людям, участвовавшим в экспертизе. То есть подмены образцов не было.

9. Если забор образцов производился не в офисе компании, то доставку должно осуществить стороннее лицо (медработник, судья)  в нашу компанию любым удобным ему способом.

10. Далее мы проведем экспертизу и  заключение вышлем на адрес суда.

Перед тем, как проводить анализ ДНК для суда, пожалуйста, проконсультируйтесь у юриста или адвоката, т. к. требования к проведению таких анализов могут несколько отличаться, в зависимости от конкретного случая. Вы так же можете обратиться за разъяснением в наш информационный центр по телефону +7- (351) -248-55-96, +7-951-790-99-96.

Стоимость анализа ДНК имеющего юридическую силу: 16 000 рублей + ускоренная доставка из Москвы на адрес суда.
Сроки: до 10 рабочих дней + доставка
Достоверность: 99.999% подтверждение; 100% опровержение